Новости 14 марта 2016 г. 15:23

В Тюмени из-за неполадок с электроснабжением экстренно сел самолет "Ямала"

ТЮМЕНЬ. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажирский самолет Boeing 737-400 авиакомпании "Ямал", следовавший рейсом Уфа - Ноябрьск, в понедельник днем совершил вынужденную посадку в аэропорту Тюмени из-за неполадок с электроснабжением.

"Сели благополучно, посадка произведена в штатном режиме. Пострадавших нет", - сообщил представитель Тюменской транспортной прокуратуры.

Как передает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, в 17:01 по местному времени (15:01 мск) в аэропорту "Рощино" произвел незапланированную посадку самолет Boeing 737-400 авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс по маршруту Уфа - Ноябрьск. По данному факту проводится доследственная проверка.

"По предварительным данным командир воздушного судна принял решение произвести незапланированную посадку самолета в связи с неполадками электроснабжения", - говорится в сообщении.

На борту самолета находилось 154 пассажира и 6 членов экипажа. Посадка выполнена благополучно, самолет не поврежден, пассажиры и члены экипажа не пострадали.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельств произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще