Новости 14 марта 2016 г. 13:46

Туристам в Эдинбурге предложили превратиться в слуг из сериала "Аббатство Даунтон"

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посетители замка Дантас близ Эдинбурга (Шотландия) могут побывать в роли прислуги из популярного сериала "Аббатство Даунтон", пишет The Daily Mail.

Программа обойдется в сумму от 3 тыс. фунтов стерлингов в день, не считая проживания в замке. За эти деньги туристам предлагают превратиться или в члена аристократической семьи, или в прислугу.

Второй вариант посетители выбирают чаще, сообщает издание. Они учатся застилать постели, чистить фамильное серебро, печь пирог и выполнять другую работу по дому. Можно также обучиться тонкостям работы дворецкого.

Замок позволяет туристам превратиться в героев популярнейшего сериала "Аббатство Даунтон". И хотя телевизионная сага о жизни аристократического семейства и прислуги снималась в другом месте – замке Хайклер в графстве Беркшир – Дантас во многом напоминает место действия и воссоздает атмосферу сериала. Особенно популярен он стал у американских поклонников "Аббатства Даунтон".

"Аббатство Даунтон" – популярный британский сериал, выходивший на экранах с сентября 2010 по декабрь 2015 года. Шестой сезон стал, по словам его создателей, последним, что сильно огорчило поклонников телевизионной саги по всему миру. Сериал неоднократно получал награды, среди которых "Золотой глобус", Национальная телевизионная премия и премия Гильдии киноактеров США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще