Новости 10 марта 2016 г. 17:38

Специалисты из Австрии оценят потенциал бальнеологических курортов Кавминвод

Специалисты из Австрии оценят потенциал бальнеологических курортов Кавминвод
Кавминводы. Фото: Интерфакс

СТАВРОПОЛЬ. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Австрийская делегация посетит Ставропольский край, чтобы оценить потенциал развития бальнеологических курортов Кавказских минеральных Вод, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

Кавминводы
Кавминводы. Фото: Интерфакс

"Мы (власти Ставрополья - ИФ) договорились об ответном визите австрийской делегации в Ставрополье. Правительство края планирует привлечь австрийский капитал для строительства новых санаториев и парка развлечений на территории Кавказских Минеральных Вод", - цитируются в сообщении слова главы министерства Андрея Мурги по итогам рабочей поездки в Австрию.

В рамках встречи с австрийской делегацией на Ставрополье будут проработаны вопросы сотрудничества в сфере развития туризма, привлечения в край инвестиций.

Ранее австрийская консалтинговая компания в области здравоохранения SOLVE Consulting Managementberatung GmbH выиграла конкурентный отбор на разработку концепции создания инновационного медицинского кластера в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Предполагается, что медкластер станет международным центром развития медицины и медицинского туризма, обеспечит развитие курортов КМВ, в том числе через развитие направлений профилактики заболеваний, превентивной медицины и медицинской реабилитации.

Также будут решены проблемы развития медицины в Северо-Кавказском федеральном округе, задачи импортозамещения медицинских товаров и услуг.

Как сообщалось, планируется, что ежегодно медкластер в Кавминводах будет принимать не менее 1 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще