Новости 6 марта 2016 г. 10:53

Самолет Гоа - Москва совершил аварийную посадку в Астрахани из-за неисправной электроники

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Boeing 757 с 224 пассажирами на борту, следовавший из Гоа в Москву, вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту Астрахани из-за неисправности электроники, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье руководитель пресс-службы главка МЧС по Астраханской области Дмитрий Дубровский.

"В 09:35 мск в астраханском аэропорту совершил аварийную посадку  Boeing 757-200, следовавший рейсом Гоа - Москва. Перевозчик "Роял Флайт", номер рейса 7772, на борту 224 пассажира", - сказал Дубровский. Он отметил, что причиной посадки стала неисправность электроники.

В феврале самолет Boeing 777-200 авиакомпании "Оренбургские авиалинии", вылетевший из Пунта-Каны в Москву, экстренно вернулся в аэропорт вылета. Вскоре после взлета загорелся двигатель, экипаж принял решение посадить самолет, не вырабатывая топливо. При посадке у лайнера задымилась стойка шасси из-за того, что при полных баках была превышена максимальная посадочная масса. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. На борту самолета находились 350 человек. Президент России Владимир Путин в марте подписал указ о награждении членов экипажа госнаградами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще