Новости 3 марта 2016 г. 11:29

Москва стала самым популярным у россиян направлением для путешествий на 8 марта

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москва возглавила список популярных у россиян направлений для путешествий на мартовские праздники, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор онлайн-поисковика Aviasales Янис Дзенис.

"Как отмечают эксперты Aviasales, в Москву чаще летают из Санкт-Петербурга, Краснодара, Крыма, Минеральных Вод и Махачкалы. Петербуржцам путешествие обходится дешевле, средняя стоимость билета в один конец составляет 2366 рублей. Чем дальше — тем дороже, наша статистика фиксирует покупки билетов из Магнитогорска и обратно за 49 тысяч", - рассказал Я. Дзенис.

По его мнению, популярность Москвы у туристов поддерживает не только насыщенная экскурсионная программа, но и стоимость отелей. "Даже в выходные, по данным сервиса Hotellook, встречаются номера в пределах двух тысяч рублей", - отметил эксперт.  Он также добавил, что на даты 5-8 марта на российские города приходится 76% бронирований.

Помимо столицы, в топе продаж авиабилетов на праздничные даты оказались Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь и Минеральные Воды. Главным международным направлением на мартовские праздники, по данным сервиса, стала Прага.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще