Новости 3 марта 2016 г. 11:02

В США ввели официальный запрет на курение электронных сигарет в самолетах

В США ввели официальный запрет на курение электронных сигарет в самолетах
авиакомпания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Минтранс США в среду ввел запрет на курение электронных сигарет в самолетах американских и иностранных авиакомпаний, выполняющих рейсы в страну или внутри нее, сообщает The Washington Post.

авиакомпания
авиакомпания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

“Это решение защищает авиапассажиров от нежелательного воздействия аэрозольных испарений, которые возникают при курении электронных сигарет”, - говорится в заявлении ведомства.

Запрет на курение обычных сигарет и других табачных изделий в самолетах существует уже давно, пишет издание. Теперь сюда, чтобы исключить возможные недоразумения на борту, официально включены и электронные сигареты. 

Согласно документу, пассажирам разрешается проносить электронные сигареты на самолеты, но они не смогут заряжать их аккумуляторы во время полета.

Также пассажирам запрещается сдавать электронные сигареты без упаковки вместе с багажом, так как были зарегистрированы случаи возгорания чемоданов, причиной чему были литиевые батареи сигарет. Так, в начале 2016 года один из рейсов авиакомпании Hawaiian Airlines совершил экстренную посадку: задымилась сигарета в сумке в багажном отделении лайнера и сработала автоматическая система пожаротушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще