Фото: Роза Хутор

Собеседник отметил, что на олимпийских трассах сильнейшие профессионалы выступят в дисциплине слалом-гигант в личном и командном зачётах и в командной эстафете.

"Главная цель чемпионата — популяризировать горнолыжный спорт и сноуборд и профессию инструктор в России для их дальнейшего развития", — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, ярким и захватывающим мероприятием чемпионата станет демо-программа — спуск шести горнолыжников, которые синхронно выполнят сложные виды поворотов и трюковые элементы.

"В судейскую бригаду чемпионата инструкторов войдут сильнейшие представители горнолыжного спорта и сноуборда России, лекторы Национальной Лиги инструкторов и техническая комиссия Международной Ассоциации инструкторов по лыжным видам спорта (ISIA). Результаты соревнований позволят определить лучших инструкторов России и кандидатов для участия в Чемпионате мира среди инструкторов в 2017 году", — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках чемпионата участников ждет разнообразная программа: дискуссии, мастер-классы, обмен опытом, в также вечеринки.