Новости 1 марта 2016 г. 16:35

В московском метро заработали справочно-информационные стойки "Живое общение"

В московском метро заработали справочно-информационные стойки "Живое общение"
метро. Фото: Московское метро

МОСКВА. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новые справочно-информационные стойки "Живое общение" начали работу со вторника на нескольких станциях Московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

В московском метро заработали справочно-информационные стойки "Живое общение"
метро. Фото: Московское метро

Инфостойки для пассажиров заработали в наземном вестибюле станции "Павелецкая" Замоскворецкой линии и выходе к вокзалу, в аванзале станции "Курская" Кольцевой линии также при выходе к вокзалу, в наземном вестибюле станции "Площадь Революции" и в объединенном вестибюле станций "Тверская" и "Пушкинская".

"Для открытия стоек "Живое общение" были выбраны станции с большим пассажиропотоком, примыкающие к железнодорожным вокзалам, а также станции, расположенные в непосредственной близости от культурно-исторического центра", - сказал собеседник агентства.

Среди прочего специалисты стоек предоставляют информацию о способах оплаты проезда в транспорте, правилах пользования метрополитеном, о столичных достопримечательностях, также могут организовать для маломобильных пассажиров помощь инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Специалисты инфостоек готовы дать консультацию пассажирам не только на русском, но и на английском языке. Стойки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.  

До настоящего времени справочно-информационная стойка работала лишь на станции "Комсомольская" Кольцевой линии.

До конца года еще шесть информационных стоек появятся в Московском метрополитене - на станциях "Белорусская" Кольцевой линии, "Киевская" Арбатско-Покровской линии, "Парк культуры" Кольцевой линии, "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Китай-город" и "Баррикадная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще