Новости 1 марта 2016 г. 13:56

Греция намерена увеличить количество визовых центров на территории РФ

МОСКВА. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Греция готова к приему российских туристов в 2016 году и намерена увеличить количество визовых центров на территории РФ, заявила посол Греции в Москве Данаи-Магдалини Куманаку.

"Греция готова к приему российских туристов в этом году", - сказала она, выступая на бизнес-форуме Mouzenidis Group во вторник.

"Мы стремимся к дальнейшему развитию тесных взаимоотношений между нашими двумя странам, которые были выстроены благодаря тесным узам дружбы между нашими народами, благодаря истории, культуре и православию, объединяющим наши страны", - подчеркнула дипломат.

По словам посла, в связи с новыми требованиями о подаче биометрических данных для получения визы Афины намерены усилить консульские службы на территории РФ.

"Оно будет происходить за счет направления в Россию опытного персонала, который будет занят в отделах выдачи виз. Предусматривается, что на 50% возрастет количество визовых центров, которые будет обслуживать граждан РФ для того, чтобы им проще было подать заявления на визу", - сказала Д.-М.Куманаку.

Она добавила, что 2015 год стал хорошим для греческого туристического рынка, однако признала, что на нем "не осталось незамеченным достаточно серьезное падение количества туристов из России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще