Новости 29 февраля 2016 г. 13:04

Глава Челябинской области поздравил Ди Каприо с получением "Оскара" и пригласил на Урал

МОСКВА. 29 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравление актеру Леонардо Ди Каприо, который получил первый в своей карьере "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший".

"Дорогой мистер Ди Каприо! Челябинская область поздравляет вас с долгожданным шагом в Вашей карьере – получением премии "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" за работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший". Мы всегда были уверены в вашем актерском мастерстве и чувствуем эмоциональную сопричастность, радуемся вместе с вами", - говорится в обращении губернатора, распространенном его пресс-службой.

Б.Дубровский добавил, что "предложение о посещении Челябинской области, о знакомстве с ее уникальным потенциалом, остается в силе". "Вы увидите, как меняется Урал, а с ним – и вся Россия. После хорошей работы требуется достойный отдых. Мы умеем обеспечивать и то, и другое", - заявил глава региона.

Ранее губернатор Челябинской области написал письмо продюсеру американского актера Л.Ди Каприо, в котором попросил актера стать лицом туризма в регионе.

Л.Ди Каприо ждал своего "Оскара" 22 года, впервые он был номинирован на престижную награду за роль в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". Далее следовали номинации на лучшую главную роль: "Авиатор" в 2005 году, "Кровавый алмаз" в 2007, "Волк с Уолл-стрит" в 2014 году и "Выживший" в 2015 году. Также Л.Ди Каприо претендовал на звание лучшего продюсера, работав над "Волком с Уолл-стрит".

88-я церемония вручения "Оскара" прошла в воскресенье (рано утром в понедельник по Москве) в Лос-Анжелесе в кинотеатре "Долби".

Впервые премия Американской киноакадемии (еще без названия) была вручена в 1929 году. С тех пор дизайн статуэтки не менялся.

По регламенту "Оскара", все члены Американской киноакадемии (6 тыс. человек) голосуют только в номинациях "лучший фильм" и "лучший фильм на иностранном языке". Голосование по остальным номинациям проходит по профессиональным гильдиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще