Новости 27 февраля 2016 г. 10:04

Задержан сторож турбазы на Камчатке, ранивший из дробовика двух туристов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сторож турбазы в Камчатском крае, который выстрелил из ружья в двух туристов-постояльцев базы, ранив их дробью, задержан полицией, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в субботу в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

"Об инциденте стало известно в субботу утром. По предварительным данным, сторож турбазы, расположенной на Большие Банных источниках в 40 км от поселка Сокоч, в Елизовском районе Камчатского края, выстрелами из ружья ранил двух туристов. Степень тяжести их ранений пока неизвестна", -  сказали в пресс-службе.

Полицейский вертолет с сотрудниками ОМОН на борту вылетел на место происшествия для проверки обстоятельств дела.

По данным УМВД, пострадавшими оказались двое мужчин 1971 года рождения. Оба они госпитализированы в травматологическое отделение Елизовской районной больницы. Сторож базы 1970 года рождения задержан, с ним работают следователи.

Большие Банные горячие источники - одно из почти 300 месторождений минеральных вод на Камчатке. Это популярное место отдыха камчадалов. Добраться до них можно из поселка Сокоч только на внедорожниках. 

 



 
 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще