Новости 25 февраля 2016 г. 16:00

Акционеры S7 хотят купить кипрскую авиакомпанию и присматриваются к болгарской

МОСКВА. 25 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Акционеры S7 (группа, объединяющая авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") сохраняют интерес к покупке кипрского авиаперевозчика, а также присматриваются к одной из болгарских авиакомпаний для перевозок между Москвой и Европой, сообщила совладелец S7 Наталия Филева журналистам в Москве.

"Отправляем потихоньку документы, а там (в тендере на продажу кипрского перевозчика - ИФ) ещё куча народу. Мы смотрим на любого европейского перевозчика, потому что летать сейчас невозможно через Украину", - сообщила Н.Филева, отвечая на вопрос журналистов о ходе переговоров об участии в акционерном капитале авиакомпании на Кипре.

"Да мы и в Болгарию отправляем (документы на регистрацию или приобретение местного авиаперевозчика - ИФ). Украину закрыли, и в Болгарию летать невозможно, так как мы вот так (в обход Украины - ИФ) летаем", - добавила Н.Филева. Она также отметила, что в Болгарии есть несколько перевозчиков, "и все они продаются".

Ранее ряд СМИ со ссылкой на представителя S7 сообщали, что авиаперевозчик присматривается к вхождению в акционерный капитал кипрской авиакомпании, какой именно - не уточнялось. Также сообщалось, что в декабре прошлого года авиационные власти РФ и Кипра договорились об отмене ограничений на количество назначенных авиаперевозчиков на всех договорных линиях между странами. Кипрские авиавласти аргументировали свое решение, в том числе, тем, что островное государство фактически лишилось национальной авиакомпании: в январе 2015 г. имевшая этот статус Cyprus Airways из-за финансовых сложностей прекратила деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще