Фото: КСК

Накануне в Кавминводы прилетели первые четыре блогера из КНР, которые посетят основные турмаршруты Северного Кавказа, а затем расскажут о впечатлениях своим читателям в Интернете.

Как уточнил Р. Чуев, блог-тур проводится в рамках работы по открытию прямого авиасообщения Минеральные Воды — Урумчи и развития въездного туризма.

В свою очередь, руководитель совета "Новый шелковый путь — путь мира" (проект Ростуризма — ИФ) Валерий Кайгородов отметил, что у приехавших блогеров — порядка 40 млн подписчиков в Китае.

"Наша задача сделать информационный "вброс" в интернет-среду в Китае, где порядка 640 млн пользователей Интернета, и большая часть их мобильна, они в соцсетях обмениваются впечатлениями. Наша задача, чтобы Северный Кавказ был вовлечен в этот обмен", — подчеркнул В. Кайгородов.

Он отметил, что блог-тур в качестве способа стимулирования спроса на туристический продукт применяется на Северном Кавказе одним из первых в России. Проект реализуется при содействии корпорации "Курорты Северного Кавказа", Ростуризма, Международного аэропорта "Минеральные Воды", туроператора "Рост".