Новости 16 февраля 2016 г. 10:38

Козел Тимур сходил на свидание с невестой Манькой

ВЛАДИВОСТОК. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Руководство Приморского сафари-парка познакомило знаменитого козла Тимура, который в прошлом году подружился с тигром Амуром, с невестой Манькой.

"14 февраля был день рождения у козочки Маньки. Встреча с Тимуром – подарок Маньке на день рождения", - сообщается на видео, размещенном во вторник на сайте парка.

Первое знакомство прошло недолго – они вместе пообедали, поиграли и на том их развели. Очевидно, что козочке Маньке свидание с известным Тимуром понравилось. Однако у нее есть конкурентки – вскоре в парк приедут козы из других регионов страны. Известно, что есть претендентки из Подмосковья, Псковской области и Татарстана. Маньку же привезла в сафари-парк хозяйка из Находки.

Сам конкурс козьей красоты пройдет 8 марта. Тогда же и станет известно, кого выберет себе в спутницы Тимур.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Каждый день Амур и Тимур выходили гулять вместе по большому вольеру. Тигр Амур и козел Тимур уже обзавелись страницами в соцсетях. Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев.

Однако беспардонный Тимур допек своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое время залечивал раны в лазарете и теперь живет в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще