Новости 15 февраля 2016 г. 17:10

Мэр Сочи заверил, что цены на отели курорта летом 2016 года не повысятся

Мэр Сочи заверил, что цены на отели курорта летом 2016 года не повысятся
Сочи, Красная Поляна. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Цены на летний отдых в Сочи в этом году останутся на прошлогоднем уровне, предпосылок к их росту нет, заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов журналистам в понедельник.

Сочи, Красная Поляна
Сочи, Красная Поляна. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Он отметил, что в сети Интернет публикуется противоположная информация. "Но ни туроператоры, ни собственники отелей и санаториев не повышают цены", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, увеличилось количество федеральных туроператоров, которые занимаются формированием турпакетов, а также расширилась география рейсов до курорта Сочи.

"Сейчас прорабатывается вопрос государственного субсидирования рейсов из отдаленных регионов. Это значительно увеличит доступность курорта для всех россиян", - сказал А.Пахомов.

По словам мэра, в апреле состоится презентация Сочи в 15 российских городах.

Ранее туроператоры выражали обеспокоенность возможным повышением цен на российских курортах в связи с ростом спроса на них на фоне закрытия Турции и Египта. В то же время, в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края заявляли о росте цен в пределах инфляции – на 3-5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще