Новости 15 февраля 2016 г. 16:24

В Общественный совет при Ростуризме вошли представители 24 профобъединений

МОСКВА. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Представили 24 отраслевых некоммерческих профессиональных и общественных туристических объединений вошли в новый состав Общественного совета при Ростуризме. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

"Общественный совет в новом составе будет принимать участие в реализации ФЦП, рассматривать проекты важнейших нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых Ростуризмом, участвовать в антикоррупционной работе, проводить оценку эффективности государственных закупок и кадровой деятельности, принимать участие в работе аттестационных и конкурсных комиссий. Также совет будет непосредственно контролировать ход исполнения поручений президента и правительства РФ", - приводятся в сообщении слова главы Ростуризма Олега Сафонова.

Ответственным секретарем Общественного совета стал замглавы Ростуризма Николай Королёв. Кандидатуры в члены совета выдвигались общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, отмечается в сообщении.

Первое заседание Общественного совета при Ростуризме в новом составе состоится в марте 2016 года.

Срок полномочий членов совета – два года со дня первого заседания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще