Новости 12 февраля 2016 г. 12:53

Ростуризму неизвестны сроки возобновления полетов в Египет

Ростуризму неизвестны сроки возобновления полетов в Египет
Египет. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Ростуризму неизвестно, когда будет возобновлено авиасообщение с Египтом, заявил в пятницу журналистам глава ведомства Олег  Сафонов.

Египет
Египет. Фото: Интерфакс

"Сроки называть не стоит. Это довольно тонкая тема. Временная приостановка полетов была введена указом президента, так что не нужно гадать. Когда будет новый указ президента, мы об этом узнаем",- заявил О.Сафонов.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что полеты в Египет могут возобновиться в мае этого года.

В туристическом представительства Египта в России порталу "Интерфакс-Туризм" также сообщили, что информации о возобновлении воздушного сообщения в мае нет.

31 октября 2015 самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Президент РФ Владимир Путин подписал 8 ноября указ "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий", которым приостанавливаются воздушные перевозки граждан в Египет. Указом рекомендовано туроператорам и турагентам на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам путевок, предусматривающих воздушные перевозки граждан из РФ в Египет. 17 ноября российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще