Новости 12 февраля 2016 г. 11:35

Власти Геленджика решили активизировать развитие бальнеолечения на курорте

МОСКВА. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Бальнеолечение в здравницах Геленджика сделают более доступным для туристов, а информацию о возможных процедурах выпустят в виде справочника для врачей, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Проблемы и перспективы продвижения бальнеолечения обсудили в Геленджике руководители туристических и медицинских ведомств города, а также руководители и главные врачи местных здравниц.

По итогам встречи принято решение актуализировать данные по бальнеологическим ресурсам, а также выпустить справочник для врачей курорта, с помощью которого они смогут рекомендовать пациентам процедуры санаториев Геленджика. Кроме того, предложено активно продвигать возможности курорта, в том числе провести инфо-туры по здравницам.

Специалисты из Геленджика предоставят подробную информацию о том, какие процедуры можно пройти в санаториях курорта, на конференции для работников поликлинических учреждений, которая пройдет в Краснодаре 19 февраля.

По данным властей Геленджика, на курорте лечением различных заболеваний с использованием минеральных вод занимаются 15 из 26 круглогодично функционирующих предприятий санаторно-курортной отрасли. В семи из них расположены бюветы с водой из природных источников.

"Минеральные воды и лечебные грязи Кубани по своим целебным свойствам не уступают мировым аналогам. Однако весь этот потенциал на сегодняшний день используется не в полном объеме", - отмечается в сообщении администрации.

По данным губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, которые приводит пресс-служба, 186 санаториев из 3,5 тыс. средств размещения на Кубани занимаются бальнеолечением. "В регионе существует 30 месторождений минеральной воды, но об этом известно только местным жителям. Необходимо приложить все усилия для развития туризма в этом направлении", - приводятся в сообщении слова губернатора. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще