Новости 11 февраля 2016 г. 12:43

РЖД пока не нашли тарифную модель на зарубежных пассажирских маршрутах

ВОРОНЕЖ. 11 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – У компании "Российские железные дороги" (РЖД) пока не имеют решений по изменению тарифной политики в сфере пассажирских перевозок на зарубежных направлениях, сообщил вице-президент РЖД Михаил Акулов на пресс-конференции в четверг.

"Мы по зарубежным направлениям в сложной ситуации. Мы видим падение спроса на эти перевозки, и в том числе по причине возрастания стоимости проезда. Двусторонняя работа с железнодорожными администрациями стран СНГ направлена на то, чтобы найти решение по снижению тарифа для конечного пользователя", - сказал М.Акулов.

Однако такие меры, по его словам, приводят к потере экономической эффективности курсирования поездов и генерирует убытки, которые ложатся на РЖД.

"По поездам дальнего зарубежья мы также применяем понижающий коэффициент, но те сложности, которые сейчас есть с курсом (рубля - ИФ), при очередных возрастающих трендах стоимости иностранной валюты сразу больно бьют по нам. Поэтому сказать, что мы нашли какой-то сценарий развития тарифной политики, окончательно мы не можем", - отметил вице-президент РЖД.

"Нам приходится реагировать практически в оперативном режиме, на краткосрочном периоде в этом вопросе (в вопросе тарифов - ИФ)", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще