Новости 11 февраля 2016 г. 10:54

Турист рассказал о деталях экстренной посадки самолета "Оренэйр" в Доминикане

Турист рассказал о деталях экстренной посадки самолета "Оренэйр" в Доминикане
Фото: Flightradar24

МОСКВА. 11 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист, летевший на самолете "Оренбургских авиалиний" из Пунта-Каны (Доминиканская республика) в Москву, опубликовал в Instagram видео аварийной посадки в аэропорту вылета.

Турист рассказал о деталях экстренной посадки самолета "Оренэйр" в Доминикане
Фото: Flightradar24

"Эвакуация из Боинга 777, борт 554 в Пунта-Кане после взрыва турбины на десятой минуте полета", - написал пользователь Изя Кот в социальной сети Instagram.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что у самолета при посадке задымились шасси. Это произошло из-за превышения предельно допустимой посадочной массы, т.к. на борту самолета осталось много невыработанного топлива. 

"Экипаж запросил аварийную посадку через несколько минут после вылета и через полчаса самолет уже приземлился. Предварительно, там была чрезвычайная ситуация в одном из двух двигателей, поэтому необходимо было принять быстрое решение и быстро совершить посадку", - сказал источник.

"На аэродроме самолет уже дожидались пожарные, которые во избежание инцидентов начали поливать воздушное судно из брандспойтов", - добавил он.

Самолет Boeing 777-200, летевший из Пунта-Каны в Москву (аэропорт "Домодедово"), вернулся в аэропорт через полчаса после взлета из-за неисправности двигателя. На борту находились 351 пассажир и 20 членов экипажа. При экстренной посадке никто не пострадал.

В Москве лайнер должен был приземлиться по расписанию в четверг, в 12:35 мск. Сейчас, согласно информации онлайн табло "Домодедово", планируемое время прибытия перенесено на 8:00 мск 12 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще