Новости 10 февраля 2016 г. 13:27

Спрос на летний отдых в Турции у европейских туристов упал на 40%

Спрос на летний отдых в Турции у европейских туристов упал на 40%
пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число бронирований летнего отдыха в Турции европейскими туристами сократилось на 40% по сравнению с прошлым годом, сообщает издание Financial Times со ссылкой на директора туроператора TUI Group Фрица Йоссена.

пляж
пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Спрос на Турцию, которая была особенно популярна у немецких туристов, снизился из-за беспорядков и терактов, произошедших в последнее время.

По данным Financial Times, прошлым летом TUI, который также владеет брендами Thomson и First Choice, отправил 14% своих клиентов отдыхать в Турцию. Теперь в качестве альтернативы компания предлагает туристам Испанию, в первую очередь, Канарские острова, где у туроператора есть собственная гостиничная база.

"Мы отреагировали оперативно, и предложили альтернативные направления. В первую очередь, Испания, Канарские острова, где у нас есть собственная отельная база, сейчас отмечают значительный рост спроса", - цитирует издание слова Ф.Йоссена.

Он добавил, что зимние бронирования Испании выросли на 10-20% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, вместо Турции европейские туристы выбирают Грецию и страны Карибского бассейна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще