Новости 10 февраля 2016 г. 10:38

Авиакомпания "Россия" в апреле начнет полеты из Москвы в Южно-Сахалинск и Хабаровск

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Россия" с апреля 2016 года начнет выполнять рейсы по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Перевозки на этом направлении будут выполняться на самолете Boeing 777-300.

В пресс-релизе также отмечается что "Аэрофлот", который уже выполняет полеты по этому маршруту, и авиакомпания "Россия" летом будут выполнять 14 рейсов из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно (10 и 4 соответственно).

"Потребности в авиаперевозках по маршруту Москва – Южно-Сахалинск будут полностью обеспечены", - говорится в сообщении.

Согласно материалам на сайте аэропорта Южно-Сахалинска, в настоящее время "Аэрофлот" осуществляет 7 рейсов в неделю по этому маршруту.

В пресс-релизе также говорится, что глава региона Олег Кожемяко обсудил с руководством компании "Аврора" вопросы расширения авиаперевозок. Региональные власти заинтересованы в дальнейшем развитии компании "Аврора", а также в открытии новых маршрутов между узловыми аэропортами Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, авиакомпания "Россия" 13 апреля начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Хабаровск. В настоящее время уже открыта продажа билетов на рейсы летнего расписания. Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 777.

Таким образом, в период летнего расписания на направлении Москва – Хабаровск – Москва ежедневно будет выполняться четыре рейса – авиакомпаниями "Аэрофлот" (дважды в день), "Икар" и "Россия".

В сообщении отмечается, что на это направление, как и в прошлом году, будет распространяться программа субсидирования авиаперевозок.

Как сообщалось ранее, банкротство авиакомпании "Трансаэро" осложнило транспортное сообщение Сахалина с материком. Осенью прошлого года купить билеты из Южно-Сахалинска в Москву и обратно было практически невозможно. После обращения областных властей к руководству "Аэрофлота" и Росавиации авиакомпания поставила на данное направление Boeing 777-300 (вмещает на 100 пассажиров больше, чем другие самолеты "Аэрофлота", работавшие на этом направлении) и увеличила частоту рейсов с 5 до 7 в неделю.

Гендиректор аэропорта Южно-Сахалинска Никита Полонский ранее сообщал "Интерфаксу", что "Россия" зайдет на частоты, которые ранее выполняло из Южно-Сахалинска в Москву "Трансаэро".

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" намерен объединить свои дочерние компании "Оренбургские авиалинии", "Донавиа" и "Россия" на базе последней. Предполагается, что новая компания будет работать между премиальной и низкобюджетной категориями обслуживания пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще