Новости 9 февраля 2016 г. 16:24

На курорте "Архыз" стартовал IV этап Кубка России по горнолыжному спорту

МОСКВА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Около 250 спортсменов из всех российских регионов примут участие в IV этапе Кубка России по горнолыжному спорту, который пройдет 9-12 февраля на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Соревнования проводятся на трассе курорта "Млечный путь-1" "красного" уровня сложности, аккредитованной FIS (Международная федерация лыжного спорта) для проведения профессиональных спортивных соревнований", - говорится в сообщении.

В рамках турнира будут разыграны 8 комплектов медалей в дисциплинах супер-гигант и слалом-гигант среди мужчин и женщин. В соответствии с программой, 9 и 10 февраля состоится слалом-гигант, 11 и 12 февраля - супер-гигант.

Как отметили в пресс-службе, награждать победителей будут 12 февраля в 13:00 на территории туристической деревни Романтик ВТРК "Архыз".

Соревнования организованы при поддержке Федерации по горнолыжному спорту и сноуборду России (FIS) и АО "Курорты Северного Кавказа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще