Новости 8 февраля 2016 г. 14:41

Ростуризм продолжит работу по созданию турмаршрута по ленинским местам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Работа над созданием туристического "Красного маршрута" по местам, связанным с этапами жизни Владимира Ленина, продолжается, хотя проект далек от реализации, заявил в понедельник заместитель руководителя федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков.

"Мы говорим о нем, много соглашений, в том числе, и Ростуризм подписал с уполномоченными органами. Мы говорим о четырех городах, включенных в программу. Но как такого продукта, который сейчас готов к реализации, нет, это вопрос достаточно дискуссионный", - сказал А.Конюшков журналистам.

Он отметил, что работу над созданием "Красного маршрута" планируется ускорить. "Нам нужно сделать продукт, который не будет достаточно эфемерным, который будет реализован в виде конкретного туристического продукта наравне с брендами "Золотое кольцо" и "Серебряное ожерелье России", - добавил замглавы Ростуризма.

Проект "Красный маршрут" представляет собой культурно-познавательный тур по местам жизни и работы основателя советского государства Владимира Ленина, в частности, в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Ульяновске. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще