Новости 6 февраля 2016 г. 10:42

Спасатели не нашли выживших после столкновения двух самолетов в Лос-Анджелесе

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Поисковая операция, которую проводили спасательные службы США после столкновения двух небольших самолетов вечером в пятницу в небе над Лос-Анджелесом, не увенчалась успехом, сообщает газета Los Angeles Times.

Накануне вечером люди, находившиеся на борту частного рыболовного судна, сообщили береговой охране, что видели погружавшийся в воду небольшой самолет. Власти начали поиски, и примерно в 3 км к югу от порта Лос-Анджелеса нашли обломки разбившегося лайнера, в том числе, кусок крыла с бортовым номером. Число его пассажиров неизвестно, найти никого из них не удалось. После этого спасатели заявили, что продолжат поиски выживших или погибших.

Предполагается, что катастрофа произошла из-за столкновения двух самолетов. Так как перед крушением на радаре в этом участке неба были видны два объекта. Поэтому спасатели ищут также второй самолет, о местонахождении которого пока ничего не известно.

Место катастрофы находится в области, популярной среди пилотов частных самолетов, примерно в полукилометре к югу от исторического маяка Angels Gate Light на входе в гавань Лос-Анджелеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще