Новости 2 февраля 2016 г. 10:51

Во "Внуково" проводят дезинфекцию из-за гриппа

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - В аэропорту Внуково проводят усиленную дезинфекцию помещений в связи с эпидемией гриппа в Москве, сообщает пресс-служба аэропорта во вторник.

"Все помещения аэропорта Внуково подвергаются тщательной обработке с применением специальных дезинфицирующих растворов. Проводится комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды. Поддерживается постоянный температурно-влажностный режим, проводится постоянный контроль исправности систем кондиционирования и вентиляции воздуха", - отмечается в сообщении.

Особое внимание уделяется пассажирским зонам, "раз в час обрабатываются все ручки, кнопки и кабины лифтов, перила эскалаторов, краны и бумагодержатели в туалетах и т.д." подчеркнули в пресс-службе воздушной гавани.

Помимо этого, в аэропорту круглосуточно дежурят врач и два фельдшера. 

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще