Новости 1 февраля 2016 г. 16:28

Прокуратура Москвы начала проверку сообщений об утечке авиатоплива во "Внуково"

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы начала проверку сообщений об утечке авиационного топлива в аэропорту "Внуково", сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку в связи с появившимися в средствах массовой информации сведениями об утечке авиационного топлива из авиалайнера "Боинг-737", готовившегося к вылету из аэропорта Внуково в Минеральные воды", - говорится в сообщении.

В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, говорится в сообщении.

Со своей стороны, пресс-служба аэропорта "Внуково" заявила, что в воскресенье произошла незначительная утечка топлива на перрон из-за технической неисправности заправочного топливного крана. Наземные службы аэропорта устранили последствия происшествия и обеспечили соответствующий уровень безопасности в аэропорту. Пассажиры рейса Москва-Минеральные воды вылетели на резервном самолете.

"Обращаем ваше внимание, что во время проведения предполетной подготовки воздушного судна пассажиры находились в здании аэропорта, а следовательно, не было никакой угрозы их жизни и здоровью", - отмечается в сообщении компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще