Новости 1 февраля 2016 г. 16:08

Болгария сделает бесплатными визы для российских детей

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские дети, приезжающие на организованный отдых или на детские мероприятия в Болгарию, смогут получать визу бесплатно, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе министерства по туризму страны со ссылкой на его главу Николину Ангелкову.

"Дети до 16 лет, приезжающие на организованный отдых или на детские мероприятия в Болгарию, будут получать бесплатные визы", - сказала министр на совместном брифинге с главой Ростуризма Олегом Сафоновым в Софии в конце прошлой недели.

Она выразила надежду, что эти меры будут способствовать развитию детского туризма. Кроме того, по словам Н. Ангелковой, продолжается совместная работа с МИД Болгарии по расширению круга преференций и в отношении других социальных групп российских туристов.

На встрече Н. Ангелкова и О. Сафонов подписали протокол о сотрудничестве Болгарии и России с целью увеличения потока туристов между двумя странами. 

Министр туризма Болгарии отметила, что власти страны продолжают работу в области защиты потребительских прав туристов. С 1 февраля в Болгарии начинает действовать специальный номер телефона, по которому россияне могут получать актуальную информацию о возможностях туризма в стране. Номер 0700 20 991 будет работать первую неделю в тестовом режиме, затем на постоянной основе, по тарифу внутригородского разговора.

По данным Ростуризма, Болгария занимает 8-е место в рейтинге наиболее востребованных российскими туристами направлений.

По информации болгарской стороны, в прошлом году страну посетило более 480 тыс. российских туристов, а доходы от их пребывания только в летний сезон превысили 400 млн лв. (около $223 млн).

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще