Новости 29 января 2016 г. 22:55

Объединенная авиакомпания "Россия" будет иметь филиалы в Москве, Ростове и Оренбурге

ОРЕНБУРГ. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Новая авиакомпания "Россия", создаваемая путем объединения трех "дочек" "Аэрофлота" - "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии", будет иметь филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге, сообщил председатель совета директоров "Оренбургских авиалиний" Вадим Зингман журналистам в пятницу.

"Вчера состоялось заседание совета директоров компании "Аэрофлот", на котором было принято решение о создании на базе "Оренбургских авиалиний" филиала вновь создаваемой объединенной авиакомпании "Россия", которая имеет штаб-квартиру в Санкт-Петербурге, и будет иметь три филиала: в Оренбурге, Ростове и в Москве", - сказал В.Зингман.

"Цель этого решения - сохранение уникального коллектива, который сложился в авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Было непростое обсуждение на совете директоров, но в итоге было принято единогласное решение", - добавил топ-менеджер.

Говоря о сроках создания филиала в Оренбурге, В.Зингман предположил, что это займет 2-3 месяца.

Как сообщалось, "Аэрофлот" намерен объединить свои дочерние компании "Оренбургские авиалинии", "Донавиа" и "Россия" на базе последней. Предполагается, что новая компания будет работать между премиальной и низкобюджетной категориями обслуживания пассажиров.

Также сообщалось, что "Аэрофлот" объявил о начале приема заявок для участия в закупке консалтинговых услуг по созданию региональной авиакомпании на базе "России". Победителю процедуры закупки предстоит принять участие в верификации плана перевода персонала "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний" в авиакомпанию "Россия", а также в завершении интеграции части деятельности "Трансаэро", разработке маршрутной сети (регулярной и чартерной) на предстоящий летний сезон, коммерческой политики и целевого парка самолетов создаваемой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще