Новости 29 января 2016 г. 13:48

Пострадавшему в ДТП в Эстонии россиянину ампутировали руку

МОСКВА. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российскому туристу, пострадавшему в ДТП с автобусом в Эстонии, ампутировали руку, сообщает эстонский портал ERR.

Автобус компании Lux Express, следовавший из Риги в Санкт-Петербург, в ночь на 29 января упал в кювет на территории Эстонии недалеко от Тарту. В автобусе находились 27 пассажиров и 2 водителя. 13 человек после ДТП были доставлены в Ида-Вирускую больницу.

Сейчас в больнице остаются четыре человека. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое, еще двоих – как крайне тяжелое. Врачи не исключают, что придется ампутировать руку еще одной гражданке России.

"Одному из россиян уже ампутировали руку. В отношении еще одной гражданки России существует аналогичный риск", - цитирует ERR слова главного врача больницы Юло Вельдре.

Один из пассажиров автобуса, Михаил Царев, написал в социальной сети "Вконтакте", что водитель ехал очень быстро и несоблюдение скоростного режима могло стать причиной аварии.

"Причина аварии - несоблюдение скоростного режима (по моему мнению), точнее его несоответствие погодным условиям. Летели мы около 100 км/час (субъективно) - я смотрел прямо на дорогу, водитель явно жестил со скоростью на такой дороге. Причина тяжелых травм - почти никто не был пристегнут, хорошо, что автобус был полупустой", - написал М.Царев.

В компании Lux Express заявили, что причиной аварии, скорее всего, стал сильный боковой ветер из-за которого автобус на мокрой дороге опрокинулся в кювет. На момент ДТП водитель ехал с разрешенной скоростью и был трезв. Пострадавшие пассажиры, предположительно, не были пристегнуты ремнями безопасности. Точные обстоятельства ДТП устанавливаются.

Всего в автобусе находились 10 граждан России. Часть из них отправилась в Санкт-Петербург следующим рейсом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще