Новости 29 января 2016 г. 13:19

Росавиация ожидает от Ростуризма списка региональных авиамаршрутов, достойных субсидий

Росавиация ожидает от Ростуризма списка региональных авиамаршрутов, достойных субсидий
Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация ждет до 1 февраля от Ростуризма и туристических ассоциаций перечня перспективных для развития внутреннего туризма авиамаршрутов, чтобы выбрать из них наиболее достойные для субсидирования.

Росавиация ожидает от Ростуризма списка региональных авиамаршрутов, достойных субсидий
Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Как сообщает Росавиация, такое решение принято по итогам совещания, где обсуждались изменения в постановление правительства о предоставлении госсубсидий авиакомпаниям на выполнение внутренних перевозок - "в части расширения маршрутной сети для обеспечения транспортной доступности туристических направлений внутри РФ".

"Росавиация обратилась в Ростуризм, ассоциацию "Турпомощь", Ассоциацию туроператоров России (АТОР) и Российскому союзу туриндустрии (РСТ) с просьбой проработать с туристическими операторами и направить в Федеральное агентство воздушного транспорта в срок до 1 февраля 2016 года включительно свои предложения по данному вопросу с обоснованием маршрутной сети, планируемого туристического потока и частотности регулярных рейсов", - отмечается в сообщении.

Представленная информация будет рассмотрена на следующем совместном совещании туроператоров и авиакомпаний, которое состоится в феврале 2016 года, сообщили в Росавиации.

Ранее сообщалось, что в декабре 2015 года АТОР направила руководителю Росавиации Александру Нерадько письмо с предложением рассмотреть возможность субсидирования авиаперевозки, включенной в состав турпродукта.

"Это необходимая мера для решения ряда фундаментальных проблем, которые препятствуют развитию внутреннего туризма. Среди них - высокая стоимость авиабилетов и отсутствие достаточного количества качественного турпродукта, способного удовлетворить имеющийся спрос", - подчеркивалось в письме.

Среди городов, которые АТОР предлагала включить в программу субсидирования авиаперевозки для доставки туристов туда-обратно: Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Вологда, Горно-Алтайск, Иркутск, Минеральные Воды, Казань, Калининград, Москва, Петрозаводск, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Улан-Удэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще