Новости 29 января 2016 г. 09:37

В Приморском сафари-парке тигр Амур поссорился с козлом Тимуром

ВЛАДИВОСТОК. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском сафари-парке произошла ссора между козлом Тимуром и тигром Амуром, в результате которой Тимур находится в стрессовом состоянии, говорится в сообщении парка.

"Беспардонный Тимур допек-таки терпимого Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котенка и бросил", - сообщается на сайте парка.

При этом подчеркивается, что тигр не нападал на козла, а просто "проучил беспардонного Тимура". После инцидента сотрудники парка заманили Амура в столовую на кролика, которого он убил.

После этого Тимура направили на ветеринарное обследование.

"Шок он, конечно, получил от тигриного нравоучения. Так что теперь какое-то время будет находиться в лазарете", - говорится в сообщении.

По информации сафари-парка, в настоящее время Тимур "чувствует себя нормально, передает всем привет, обещает впредь не быть таким наглым и советует не наглеть другим козлам".

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи в конце ноября 2015 года. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники Сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие.

За жизнью друзей пользователи интернета могут наблюдать с помощью веб-камеры в сафари-парке и узнавать последние новости на страницах в соцсетях. Кроме того, Амур и Тимур стали брендом парка, теперь их изображение красуется на сувенирной продукции.

В начале этой недели сообщалось, что друзей временно разлучили для ветеринарного осмотра, а также из-за течки у тигрицы Тайги, сестры Амура.

Амур — взрослый самец амурского тигра, ему более трех лет. В Приморский сафари-парк вместе с сестрой Тайгой он попал в ноябре 2012 года из Приамурского зоосада.

Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты и занесен в Международную красную книгу. Ареал этого тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Более всего амурские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще