На странице поисковика пользователи могут найти топ-100 направлений на ближайшие праздничные даты. "Не всегда для путешествия нужны две недели отпуска, поэтому мы собрали самые популярные маршруты в привязке к праздничным датам и отсортировали их по цене. Таким образом, если вас интересует самая дешевая заграница на 23 февраля или 8 марта, не нужно перебирать десятки вариантов, все уже есть в нашем топ-100", — пояснил PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Сейчас топ-100 Aviasales включает информацию по вылетам на 14 и 23 февраля, а также 8 марта, в дальнейшем в списке дат появятся весенние школьные каникулы, майские праздники и остальные календарные поводы для путешествий.

"Например, самый бюджетный вариант на выходные 14 февраля — это Астрахань и Санкт-Петербург, они в пределах трех тысяч рублей. Из зарубежных лидируют Тбилиси, Вильнюс и Братислава, около 10 тысяч рублей. Это если не рассматривать в качестве романтического направления Кишинев, который несколько дешевле", — рассказал Я. Дзенис.
По статистике Aviasales, в целом около 5% бронирований приходится именно на короткие поездки. Спрос на такие билеты растет по мере приближения праздников. "Пока самый значительный рост по сравнению с 2015 годом приходится на мартовские каникулы. Хотя и количество бронирований на День Святого Валентина увеличилось на 50% по сравнению с прошлым годом", — добавил Я.Дзенис.