Новости 26 января 2016 г. 09:14

Роспотребнадзор Москвы подал в суд на сайт, предлагающий отдых в Турции

МОСКВА. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Управление Роспотребнадзора по Москве направило в суд исковое заявление в отношении интернет-сайта, предлагающего туристические поездки в Турцию на 2016 год, сообщает во вторник сайт ведомства.

"В ходе проведенного мониторинга туроператоров, турагентств, а также сайтов на предмет наличия предложений туристского продукта в Турецкую Республику, был выявлен интернет-сайт http://turbezgranic.ru с наличием информации, не соответствующей требованиям Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 года № 583 и предлагающий ознакомление с турами в Турцию на 2016 год", - сообщили в московском управлении ведомства.

При этом в Роспотребнадзоре напомнили, что на официальном сайте ведомства неоднократно размещалась информация для потребителей туристских услуг о возможном возникновении угрозы безопасности туристов в Турции.

"В отношении указанного интернет-сайта управлением подготовлено и подано в суд исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей", - отметили в ведомстве.

В настоящее время сайт turbezgranic.ru недоступен.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком российским туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в Турцию. Представители Роспотребнадзора проводят проверки региональных туроператоров с целью пресечения таких продаж. При этом информация, рекламирующая отдых в Турции и размещенная на сайте турагентства, может быть расценена как "продвижение". Турагентствам, продающим путевки в Турцию, грозят штрафы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще