Авария произошла на шоссе в восточной Паттайе в воскресенье утром. Как сообщила полиции подруга погибшего, они с мужчиной ехали на двух арендованных мотоциклах. Пара собиралась посетить провинцию Трат, однако, двигаясь по шоссе, они заблудились и попытались развернуться. Но когда мотоциклисты оказались на противоположной полосе, мужчину сбила быстро двигавшаяся Honda CRV.

Турист упал на дорогу, после чего на него наехал еще один автомобиль, двигавшийся сзади. Прибывшие на место полицейские задержали обоих водителей для дальнейшего допроса и сообщили представителям посольства Украины о гибели туриста, сообщает издание.

На прошлой неделе в Таиланде двое туристов из Екатеринбурга разбились на мотоцикле. Водитель погиб на месте, его спутница сильно пострадала. Из-за того, что туристы не оформили страховку перед поездкой на отдых, возникли проблемы с оплатой лечения девушки и репатриацией тела погибшего мужчины.

Ранее власти другой популярной у туристов провинции Таиланда Пхукет заявили, что из-за большого количества аварий, в том числе с летальными исходами, обяжут туристов предъявлять водительские права международного образца для аренды скутеров.