Новости 22 января 2016 г. 14:18

Выставка Серова в Третьяковке будет работать до последнего посетителя

МОСКВА. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что в последние дни выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу будет работать до последнего посетителя.

"Заехал в Третьяковку. Решили: выставка Валентина Серова будет работать вечерами "до последнего посетителя" до 24 января включительно", - написал В.Мединский  на своей странице в "Твиттере".

Ранее Третьяковская галерея прекратила онлайн-продажу билетов на выставку русского художника Валентина Серова из-за слишком большого наплыва желающих посетить выставку.

Накануне вечером посетители выставки после длинного ожидания на морозе выломали дверь в Третьяковскую галерею. Как пояснили в Третьяковке, это произошло от того, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". В результате образовалась давка перед входом.

Сейчас, по словам представителя пресс-службы галереи, усилена охрана перед входом в Третьяковскую галерею.

Выставка художника В.Серова открылась 7 октября. По словам пресс-секретаря Третьяковской галереи Анны Котляр,  со дня открытия выставку посетили около 400 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще