Новости 22 января 2016 г. 13:06

Фотоловушки для наблюдения за животными и птицами установили на курорте "Роза Хутор"

Сочи. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На всесезонном горном курорте "Роза Хутор" (Сочи) установили камеры-фотоловушки для мониторинга за поведением животных и птиц, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель генерального директора курорта Александр Белокобыльский в пятницу.

Он отметил, что в зимнее время животные страдают из-за недостатка сезонных кормов и минеральных солей, звери и птицы вынуждены совершать кочевки, во время которых многие из них гибнут. "В соответствии с исследованиями Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника, на территории курорта "Роза Хутор" определены места, где чаще всего появляются лесные зверьки. Там созданы специальные домики-кормушки, которые мы постоянно пополняем необходимым запасом еды для животных и птиц", - сказал заместитель гендиректора.

По его словам, в зимнем рационе птиц - пшеница, овес и ячмень. В домики-кормушки для белок экологи кладут кедровые орешки или фундук, семечки, кусочки сладких сухарей, печенья, а также баранки, сушеные фрукты, изюм, курагу, чернослив, свежие яблоки.

"Вскоре на "Роза Хутор" появятся кормушки и для других животных. В ближайшее время на комплексе будут установлены солонцы для оленей и косулей, которым в зимний период необходима соль", - отметил А. Белокобыльский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще