Новости 19 января 2016 г. 18:12

Столичные аэропорты работают в штатном режиме, сообщает Росавиация

Столичные аэропорты работают в штатном режиме, сообщает Росавиация
аэропорт. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорты Московского авиаузла работают штатно, без длительных задержек и отмен рейсов, несмотря на сложные метеоусловия, сообщили  "Интерфаксу" в Росавиации.

аэропорт
аэропорт. Фото: Интерфакс

"Аэропорты "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" работают в штатном режиме, отмен и длительных задержек рейсов в связи со сложными метеоусловиями нет", - сказал представитель ведомства.

Ранее "Аэрофлот" объявил об отмене более 30 рейсов в связи с метеоусловиями.

"Сложные метеоусловия предполагают проведение регламентных работ, которые занимают определенное время. Аэрофлот выполняет сотни рейсов с высокой частотой и для недопущения задержек оптимизирует свое расписание и отменяет незначительную часть рейсов", - сказали в Росавиации. 

Накануне в Росавиации заявили, что аэропорты Москвы готовы к работе в сложных метеоусловиях. По словам источника "Интерфакса", аэропортовые службы мобилизованы: сформирован необходимый запас реагентов, снегоуборочная техника приведена в режим повышенной готовности.

Столичные синоптики предупредили в понедельник о резком ухудшении погоды в регионе в ночь на вторник. По их прогнозам, за сутки в Москве и области должно выпасть до 15 см снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще