Новости 19 января 2016 г. 16:35

Тюменская и Свердловская области создадут совместный туристический маршрут

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тюменская и Свердловская области планируют создать совместный туристический маршрут, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Предполагается, что новый маршрут получит название "Из духовной столицы Сибири в духовный центр Урала", и объединит города Тобольск и Верхотурье, которые считаются популярными центрами паломничества.

Туристам будут предложены железнодорожные туры "Тюмень-Екатеринбург-Верхотурье" и "Екатеринбург-Тюмень-Тобольск".

Программа маршрута еще уточняется, но местные власти рассчитывают, что она сможет привлечь новых туристов в регионы.

Город Верхотурье Свердловской области был основан в конце 16 века, и был главной крепостью на пути в Сибирь. Верхотурье считается самым старинным и самым малонаселенным городом Свердловской области. Город известен своими монастырями (Покровский, Николаевский) и Троицким собором на территории Кремля.

Тобольск также был основан в конце 16 века и быстро получил статус "столицы Сибири". Главными достопримечательностями города считаются Софийско-Успенский собор и Прямской взвоз, Рентерея, Кремль, Завальное кладбище и смотровые площадки. Последние несколько лет в городе развивается экскурсионный туризм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще