Новости 19 января 2016 г. 10:14

Росавиация: аэропорты Москвы работают по расписанию

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Обрушившийся на Москву снегопад не спровоцировал проблем в столичных аэропортах, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

"Московские аэропорты "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово", несмотря на ночной снегопад, работают в соответствии с расписанием, длительных задержек рейсов и уходов на запасные аэродромы нет", - заявили в Росавиации.

В аэропортах столицы сформирован достаточный запас реагентов для обработки аэродромов, рассказали в аэропортах столицы. "Реагентов достаточно, снегоуборочная техника на аэродромах работает в усиленном режиме. Профилактические работы могут занимать до 15 минут", - отметили в Росавиации.

Ранее в Росавиации заявили, что аэропорты Москвы готовы к работе в условиях сложных метеоусловий. По словам источника "Интерфакса", аэропортовые службы мобилизованы: сформирован необходимый запас реагентов, снегоуборочная техника приведена в режим повышенной готовности.

Столичные синоптики предупредили в понедельник о резком ухудшении погоды в регионе в ночь на вторник. По их прогнозам, за сутки в Москве и области должно выпасть до 15 см снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще