"Аэропорты "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" готовы к работе в условиях ожидаемых сложных метеоусловий. Аэропортовые службы мобилизованы: сформирован необходимый запас реагентов, снегоуборочная техника приведена в режим повышенной готовности", — сказал представитель ведомства.

Он уточнил, что аэропорты московской воздушной зоны являются всепогодными. Их оснащение позволяет принимать и отправлять воздушные суда вне зависимости от сложности метеоусловий и интенсивности осадков.

В Росавиации отметили, что с начала 2016 года московские аэропорты успешно справлялись с непогодой. "В предыдущие пиковые по осадкам дни московские аэропорты отработали на хорошем уровне, не допустив длительных задержек по метеоусловиям", — сказал собеседник агентства.

Ранее столичные синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в регионе в ночь на вторник. Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ночь на вторник в столице пойдет сильный снег, ожидаются метель и усиление ветра с порывами до 15 м/с. Снегопад начнется после 03:00, к 09:00 выпадет до 2 см снега, к 21:00 — еще до 4 см", — сказал собеседник агентства. Температура ночью понизится до минус 13 градусов, днем ожидается 7-9 мороза.