Новости 18 января 2016 г. 17:49

UNWTO: мировой туризм в 2015 году побил очередной рекорд

UNWTO: мировой туризм в 2015 году побил очередной рекорд
авиакомпания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

НЬЮ-ЙОРК (ООН). 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Мировой турпоток в прошлом году побил рекорд, достигнув показателя в 1,18 млрд путешественников, что на 4,4% превышает то же показателя предыдущего года, сообщает в понедельник Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO).

UNWTO: мировой туризм в 2015 году побил очередной рекорд
авиакомпания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Поток возрос, несмотря на опасения, связанные с распространением террористической угрозы.

По данным организации, в Европе иностранный турпоток вырос на 5%, или на 29 млн прибытий. В общей сложности в 2015 году число прибытий в регион достигло 609 млн. 

Число прибытий в Азиатско-Тихоокеанский регион увеличилось на 5%, или на 13 млн, и достигло 277 млн.

Северная и Южная Америки также показали рост турпотока на 5%, или 9 млн прибытий. Всего же в регион было совершено 191 млн поездок.

Рост турпотока также был и в регионах Ближнего Востока. Число поездок туда выросло на 3% и достигло 54 млн. На миллион меньше прибытий зафиксировано в странах Африки, и этот показатель на 3% ниже прошлогоднего.

Наибольший прирост международного турпотока обеспечивает Китай, граждане которого год от года увеличивают расходы на отдых за рубежом. В то же время Россия и Бразилия, которые в прошлые годы демонстрировали рост международных турпотоков, в 2015 году снизили свои показатели из-за экономического кризиса.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще