Новости 18 января 2016 г. 10:15

Авиакомпания "Икар" открыла полеты из Екатеринбурга в Сочи

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Икар" (работает под брендом Pegas Fly, принадлежит туроператору Pegas Touristik) в рамках зимнего расписания приступила к выполнению полетов по маршруту Екатеринбург- Сочи, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов").

Рейсы будут выполняться по субботам на самолетах Boeing 737. Первый из них состоялся в минувшие выходные - 16 января.

В сообщении отмечается, что одновременно полеты в Сочи по обновленному расписанию начала и авиакомпания "Победа". Улететь в Сочи этим перевозчиком можно также по субботам. Ранее полеты в Сочи начали "Уральские авиалинии" и Orenair. Таким образом, до конца марта в Сочи из "Кольцово" можно будет улететь каждый день, кроме вторника и четверга. По средам, пятницам и субботам выполняется по два рейса, уточняется в сообщении.

По данным аэропорта, по итогам 2015 года Сочи вошел в пятерку самых востребованных городов у уральских туристов. Пассажиропоток на этом направлении превысил 153 тыс. человек, что превышаете аналогичный показатель 2014 года на 72%.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает с порядка 50 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям. В 2015 году услугами аэропорта воспользовались 4,2 млн пассажиров, что на 6% ниже уровня 2014 года.

Авиакомпания "Икар" основана в 2013 году, базируется в аэропорту "Емельяново" (Красноярск) и осуществляет чартерные и регулярные пассажирские перевозки в российские и зарубежные курортные города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще