Новости 16 января 2016 г. 16:00

Тело альпиниста из Крыма найдено на Эльбрусе

НАЛЬЧИК. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели обнаружили тело погибшего на Эльбрусе крымчанина, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Тело погибшего 12 января альпиниста обнаружено на Эльбрусе на высоте около 4900 метров над уровнем моря", - сказал оперативный дежурный.

Ранее сообщалось, что спасатели возобновили прерванный из-за непогоды поиск пропавшего на Эльбрусе альпиниста из Крыма.

12 января, в 17:05 спасатели получили информацию о том, что на южном склоне горы Эльбрус на высоте 4900 метров над уровнем моря сорвался и получил травмы турист из Крыма. К месту происшествия выехали 10 спасателей ЭВПСО МЧС России на ратраке.

Примерно через 4 часа они разыскали руководителя группы крымчан, также травмированного, благополучно спустили с Эльбруса и передали бригаде "Медицины катастроф".

Поиск второго участника группы из Крыма вели до 23:00 во вторник, возобновили в среду, но затем приостановили в связи с нулевой видимостью из-за сильного снегопада с ветром.

Группа из Крыма в составе трех человек была зарегистрирована в ЭВПСО, но на восхождение вышла двойка, третий остался на базе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще