Новости 15 января 2016 г. 13:20

Ставропольский край увеличил въездной турпоток на 7% по итогам 2015 года

СТАВРОПОЛЬ. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в прошлом году посетили около 1,3 млн туристов, что почти на 7% превышает тот же показатель предыдущего года, сообщила журналистам министр культуры региона Татьяна Лихачева.

"По предварительным данным, рост турпотока в Ставропольский край составил 6,6%, в регион Кавказских Минеральных Вод - около 6%. При окончательном подсчете думаем, будет 1,3 млн отдыхающих. В нынешнем году однозначно ожидаем дальнейшее увеличение турпотока", - сказала Т.Лихачева.

Она добавила, что турпоток в Ставропольский край на протяжении уже более 10 лет имеет тенденцию к росту.

В 2016 году на Ставрополье планируют увеличить число информационных киосков, чтобы приезжающие туристы смогли получать как можно больше информации о курортах Кавминвод. Будут установлены и навигационные таблички для более легкой ориентации туристов на курорте, рассказала Т.Лихачева.

По ее словам, Минкультуры региона прорабатывает программу событийных мероприятий, которые также будут способствовать увеличению турпотока.

Всего на территории Ставрополья работают 34 туроператора, более 300 туристических агентств. В регионе есть 454 коллективных средств размещения, в том числе 138 здравниц общей емкостью на 34,8 тыс. мест и 316 гостиниц на более чем 12,3 тыс. мест.

По данным Минкультуры, с начала прошлого года в крае заработало свыше 30 объектов туристско-рекреационной направленности на 1 тыс. 147 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще