Новости 15 января 2016 г. 10:58

МИД и Ростуризм еще раз рекомендовали россиянам не покидать курортные зоны в Индонезии

МОСКВА. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – МИД России и Ростуризм напомнили россиянам, выезжающим в Индонезию, о соблюдении правил безопасности, сообщается в пятницу на сайте Ростуризма.

"МИД России и Ростуризм напоминают о рекомендациях выезжающим в Индонезию россиянам соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны", - говорится в сообщении.

В четверг, около 11:00 утра, в Джакарте произошло несколько террористических актов, осуществленных террористами-смертниками и вооруженными боевиками . По предварительным данным, погибли семь человек, среди которых - сотрудники полиции.

"Информация о пострадавших российских гражданах не поступала. Посольство России в Джакарте находится в тесном контакте с индонезийскими правоохранительными органами", - сообщили в Ростуризме.

 При возникновении нештатных ситуаций россиянам в Индонезии следует обращаться в посольство России  по круглосуточному телефону +62-21-522-29-12/14. 

В середине декабря прошлого года МИД обращался к российским туристам, отдыхающим в Индонезии, с рекомендацией соблюдать повышенные меры безопасности в связи с возможным обострением террористической угрозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще