Новости 14 января 2016 г. 20:45

"Аэрофлот" не будет переводить часть рейсов из Шереметьево в Домодедово

"Аэрофлот" не будет переводить часть рейсов из Шереметьево в Домодедово
аэрофлот. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" решил не переводить часть внутрироссийских рейсов из "Шереметьево" в "Домодедово", так как в базовом аэропорту перевозчика освободились мощности, сообщил в интервью "России 24" глава компании Виталий Савельев.

аэрофлот
аэрофлот. Фото: Интерфакс

"Сегодня мы приняли решение не переводить те восемь самолетов, которые должны были поступить, и остаться в "Шереметьево" по причине того, что здесь высвободилась ниша, то есть некоторые перевозчики, в том числе иностранные, стали меньше летать. Поэтому нам, конечно, выгодно летать в своем доме - в "Шереметьево", - сказал он.

В.Савельев напомнил, что у "Аэрофлота" есть соглашение с аэропортом "Шереметьево" на время реконструкции северной терминальной зоны о временном переводе части рейсов в "Домодедово". "У нас есть это в соглашении, что мы временно уходим, а когда они введут мощности - мы вернемся. Но мы сейчас видим, что ниша освобождается, а раз ниша освобождается - какой нам смысл уходить в "Домодедово", если мы можем остаться", - добавил топ-менеджер, отметив, что решение было принято в четверг.

В конце 2015 года сообщалось, что "Аэрофлот" намеревался весной перевести часть внутрироссийских рейсов из аэропорта "Шереметьево" в "Домодедово". При этом из других аэропортов Москвы летали только дочерние перевозчики госкомпании - "Россия", "Оренбургские авиалинии", "Победа". 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще