Новости 14 января 2016 г. 12:52

Минимум два человека погибли в результате терактов в Джакарте

ВАШИНГТОН. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Не менее двух человек погибли в результате серии взрывов в Джакарте, передает в четверг западная пресса со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов Индонезии.

По данным министра безопасности Индонезии Лухута Панджаитана, один из погибших - гражданин Нидерландов, а второй - индонезиец. "Пятеро террористов мертвы", - приводят СМИ слова министра. 

В Джакарте в четверг произошла серия взрывов. Один из них прогремел в кофейне Starbucks у популярного торгового центра Sarinah Мall.  По предварительным данным, в нападении принимали участие до 14 боевиков, в их числе трое смертников. Ответственность за происшедшее пока еще никто на себя не взял.

Ранее посольство РФ в Индонезии сообщало, что россияне не пострадали во время взрывов в столице Индонезии. 

Индонезия, по данным 9-ти месяцев 2015 года, не входит в топ-50 популярных направлений выезда россиян. Несмотря на то, что с лета прошлого года гражданам РФ не надо получать визы для въезда в государство, турпоток туда сократился почти на треть из-за дороговизны отдыха. В 2014 году в Индонезии побывали 89 тыс. россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще