Новости 13 января 2016 г. 15:29

Авиакомпания "Россия", которую создает "Аэрофлот", будет иметь флот из 74 воздушных судов

МОСКВА. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Объединенная авиакомпания "Россия", которую группа "Аэрофлот" создает с участием своих "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний", будет иметь флот из 74 воздушных судов, следует из сообщения "Аэрофлота".

"Компания будет перевозить порядка 10 млн пассажиров в год", - также отмечает перевозчик в совместном заявлении с руководством Оренбургской области. С ее губернатором Юрием Бергом генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев встретился во вторник.

Объединенная авиакомпания станет второй по величине в РФ, следует из сообщения. При этом "Аэрофлот" отмечает, что в создаваемом перевозчике будет предложена работа "подавляющему большинству сотрудников дочерних компаний группы". Сотрудникам же АО "Оренбургские авиалинии" (ОАЛ) будет предложено трудоустройство либо в головном офисе объединенной "России" в Санкт-Петербурге, либо в ее филиале в Москве или "дочках" "Аэрофлота". В частности, предложение о трудоустройстве получат "практически все сотрудники производственно-технического блока" ОАЛ (более чем 1,5 тыс. из 2,06 тыс. человек)

Авиакомпания "Россия" также продолжит осуществлять регулярные рейсы, которые сейчас выполняют "Оренбургские авиалинии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще