Новости 13 января 2016 г. 14:05

Законопроекты по поддержке турсферы могут быть внесены в Госдуму до конца марта - Голодец

МОСКВА. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Законопроекты по поддержке туристической отрасли могут быть внесены в Госдуму уже в первом квартале, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Последнее совещание, которое прошло в Сочи, на котором были приняты определенные решения, дает нам возможность не просто сформулировать документы, а эти документы сейчас оформляются в виде законопроектов, (которые) в первом квартале, я надеюсь, что уже будут внесены в Государственную думу", - сказала О.Голодец журналистам в среду на Гайдаровском форуме.

По ее словам, в целом вопрос поддержки туроператоров находится "в хорошей стадии". В частности, отметила вице-премьер, речь идет о поддержке инфраструктуры туристического бизнеса и о льготах для россиян, а также для перевозчиков.

"Например, сейчас фактически принято решение о поддержке льготных перевозок для детей во время летних каникул. Такой льготы не существовало, она все время ограничивала школьные перевозки в летнее время железнодорожным транспортом. На сегодняшний день принято решение о подготовке этой льготы", - сказала О.Голодец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще